Вслед за принятием решения о выпуске Audi Quattro, руководство концерна Volkswagen, в состав которого входит «Бугатти», дало «добро» на производство своего самого дорогого хэтчбека в истории — «Bugatti Galibier».

http://s012.radikal.ru/i319/1106/f7/487e150bfe69.jpg
Автомобиль, который французская марка представила на автосалоне в Женеве в прошлом году, удивил не столько своей внешностью и отделкой, сколько ценой — будущему владельцу этой чудесной машинки придется выложить за нее 1,5 миллиона евро.

Всего будет выпущено 150 экземпляров такого автомобиля. Так что становитесь в очередь, господа!

Bugatti Galibier стоит своих денег (во всяком случае, автомейкер точно так считает) — внутри можно увидеть шикарные сорта дерева, дорогую кожу, а также швейцарские механические часы Parmigiani Fleurier с автоподзаводом, которые всегда можно извлечь из специального слота и одеть на руку.

Под капотом хэтчбека находится тот же движок, что и в Veyron. Правда теперь восьмилитровый W16 оснащается механическими нагнетателями, которые заменят турбокомпрессоры. Из-за этого мощность мотора упала, и составляет «каких-то» 800 л.с. Однако удивляться здесь нечему — «Галибье» предназначен для более респектабельных людей, которые не гонятся за умопомрачительными скоростями. Но стоит только пожелать...