http://s53.radikal.ru/i141/1106/88/ad9029ccfeae.jpg
Самый дорогой мотоцикл не по сути, а по “приданному” представила немецкая компания House of Thunder, основным полем деятельности, которой является проектирование кастом-байков. Почему по “приданному”? Да потому что по-другому это не назовешь! Вместе с мотоциклом продается гараж, выполненный в виде океанской яхты, длина которой составляет 45 метров. Простите за выражение, ежу понятно, что на самом деле продается яхта с мотоциклом либо это своего рода маркетинговый ход. В любом случае считать этот мотоцикл самым дорогим в мире по крайней мере неприлично. Мотоцикл собран на основе известного Harley-Davidson Rocker, и отличается от последнего эксклюзивным дизайном и нестандартной рамой. Цена мотоцикла с “приданным” составляет 15.8 миллионов евро.

А теперь познакомимся с действительно самыми дорогими мотоциклами в мире.

Первое в категории самый дорогой мотоцикл в мире принадлежит – Ecosse Spirit ES1, цена которого составляет 3.6 миллиона долларов. В настоящее время этих шедевров насчитывается 10 штук. Самый дорогой мотоцикл в мире разрабатывается индивидуально, для каждого покупателя. В разработке дизайна Ecosse Spirit ES1 инженеры формулы 1 учитывают все желания будущего хозяина шедевра. Вполне естественно, что мотоцикл отличается высокой эргономичностью, и использованием самых передовой конструкции и деталей. Отличительной особенностью дизайна мотоцикла, инженеры формулы 1 считают его аэродинамику. Для уменьшения лобового сопротивления воздуха ноги водителя смещены максимально близко друг к другу. Мощность двигателя самого дорогого мотоцикла в мире составляет 200 л.с., а скорость до 400 км\ч.

http://s001.radikal.ru/i195/1106/e3/6e756b5768b1.jpg

Вторую позицию в списке самых дорогих мотоциклов в мире занимает Dodge Tomahawk, с впечатляющими техническими характеристиками: объем движка 8.3 литра, мощность 500 л.с., а скорость 480 км\ч. По слухам скорость этого двухколесного болида вполне может достигать до 670 км\ч. Внешний вид Dodge Tomahawk согласитесь, мягко говоря, необычен. Мотоцикл оборудован независимой подвеской для каждого колеса, а колес у него две пары. В тексте нет ошибки. Колеса в каждой паре находятся друг от друга на расстоянии нескольких сантиметров. Такая конфигурация сдвоенных колес была необходимой мерой, для передачи колесам мощности десятицилиндрового двигателя. Цена этого эксклюзивного аппарата около 550 000 $.

http://i034.radikal.ru/1106/55/9deb642d3240.jpg

На третьей позиции в списке самых дорогих мотоциклов в мире находится Ecosse Heretic Titanium, цена которого составляет около 273 000 $. Название мотоцикла недвусмысленно намекает на использование в его конструкции титана. Действительно, на титановые еретики ставятся титановые рамы. Вес мотоцикла при этом составляет 200 кг. Собирались эти произведения искусства естественно вручную. Почему собирались? Потому что их уже раскупили. Мотоциклов Ecosse Heretic Titanium было собрано только 10 экземпляров.

В комплекте к каждому мотоциклу покупатель получил эксклюзивные титановые часы, которые по задумке производителей будут подчеркивать индивидуальность владельца этого чудесного аппарата.

Технические характеристики мотоцикла Ecosse Heretic Titanium следующие: объем 2150, мощность 200 л.с. Максимальную скорость указывать смысла нет, этот мотоцикл скорее относится к категории представительского класса, и уж никак не к спортбайкам.

http://i075.radikal.ru/1106/35/c57f4fa8be7a.jpg

Четвертую позицию в списке “самый дорогой мотоцикл в мире” занимает Ducati 1198S Scuderia, стоимость которого составляет 204 000 $. У Ducati 1198S нет ничего выдающегося, и рассматривать подробно мы его не будем. Общественное мнение таково: он не стоит тех денег, которые за него хотят.

http://i058.radikal.ru/1106/1d/e5bb23bfb865.jpg

Ну и пятое место в списке самых дорогих мотоциклов принадлежит итальянскому Macchia Nera Concept Bike. Цена спортбайка Macchia Nera Concept Bike чуть ниже стоимости Ducati 1198S Scuderia. Его можно приобрести всего за 201 000 $. За свежий и агрессивный дизайн мотоцикла можем поблагодарить известного дизайнера Aldo Drudi. Аппарат имеет следующие технические характеристики: удивительно малый вес 135 кг, мощность двигателя 185 л.с.

Малый вес мотоцикла был достигнут за счет использования в конструкции титановых сплавов и карбона. Кроме того итальянцы обстоятельно подошли к разработке концепта и проконсультировались по поводу оптимального использования этих материалов в конструкции мотоцикла у профессионалов Poggipolini titanium artistry.
0